На горизонтальной пружине укреплено тело массой 10кг, лежащее на абсолютно гладком столе. В тело

попадает и застревает в нем пуля массой 10г, летящая 500 м/с направленной вдоль оси пружины. Амплитуда возникших при этом колебаний равна 0.1м. определите период возникших колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
M*V1=(m1+m2)*Vm
Vm=m*V1/(m1+m2)=0,01*500/10=0,5 м/с
Vm=xm*w
w=Vm/xm=5/0,1=5 рад/с
T=2*pi/w=6,28/5=1,26 c