Вычислить время полета мяча, брошенного с начальной скоростью 15м/с под углом 45° к горизонту.g=10

м/с˄2

Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.
Вычислить время полета мяча, брошенного с начальной скоростью 15м/с под углом 45° к горизонту.g=10 м/с˄2
Дано Vo=15 м/с  a=45  t- ?

h=ho +Vоу*t -g*t^2/2
h=0
ho=0
0=t*(Voу-g*t/2)
t=2*Voу/g=2*Vo*sina/g=2*15*0,7/10=2,1 с