Груз массой 40 кг равномерно тянут по наклонной плоскости с силой 80Н. определите КПД наклонной

плоскости если её длина 3 м а высота 0,5м срочно надо!!!!!! за этот ответ поставят годовую!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.
Дано: 
масса m=40 кг 
сила F=80 н 
длина L=3 м 
высота h=0.5 м 
КПД=? 
****** 
Работа по перемещению груза А=F*L=80*3=240 Дж 
Полезная работa E=m*g*h=40*10*0,5=200 Дж(g=10 м/сек^2) 
К=(Е/А)*100%=(200/240)*100=0,6%
ОТВЕТ:0,6%