Какое количество воды можно нагреть 50 градусов теплотой, полученной при полном сгорании 10 г

спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Q=qm
Q=1,1*10³Дж
Q=cmΔt
m=Q/cΔt
m=1100/4200*50=11/2100≈0,005кг≈5г

Отвечает Тесленко Лена.
......................................