масса оксида серы(IV)равна 3.2г. Рассчитайте объём этой массы оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.
n= \frac{m}{M}=\frac{3.2}{64}=0.05
V= Vm*n=22.4*0.05=1.12

Ответ: 1.12 дм куб.