Электрическии кипятильник рассчитан на наприжение 120в при силе тока 4А . найдите длину нихромового

провода который необходимо взять для изготовления нагревательного элемента кипятильника ,если площадь поперечнего сечения провода 0,39мм^ удельное сопротивление равно 1,05×10-6Ом×м

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
 \frac{U}{I}= \frac{pl}{S}

l= \frac{US}{Ip} = \frac{120*0,39}{4*1,05}= 11,14m