Во сколько раз увеличивается емкость плоского воздушного конденсатора,пластины которого расположены

вертикально,если конденсатор погрузить до половины в жидкий диэлектрик с электрической проницаемостью,равной 5

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.


пусть C1= Co
если опустить в диэлектрик
C2=Co/2 +Co*5/2=6*C/2=3*Cо
C2/C1=3
Ответ  увеличится в  3 раза