К источнику тока с внутренним сопротивлением 0,6 ом,нагрузка сопроивлением 4 ом.Определить КПД

источника тока.Помогите решить,желательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

КПД = R / R+r * 100%

КПД = 4 / 4,6 * 100% = 87%