Определить массу Луны, если ее радиус 1,7*10^6 м. Чему ровна средняя плотность луны?


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.

объем шара =4/3(πR³)=4/3*(3.14*1,7*1,7*1.7*10¹⁸)=20,57*10¹⁸ м³ объем Луны

масса=объем*плотность

масса=20,57*10¹⁸*плотность

плотность=масса/20,57*10¹⁸