Которая плотность водяного пара при температуре 11 градусов если относительная влажность 80%?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
1) Плотность p насыщенного пара при T=11°C равна 10г/м^3
2) По формуле относительной влажности воздуха находим плотность водяного пара=Ф*p(нп)=0,8*10=8г/м^3

Ответ:8г/м^3