ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДОсмешали 78 кг воды при температуре 20 градусов и 42 кг воды при

температуре 60 градусов. Определите температуру смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.

1 Найдем тепло отданное горячей водой Q1= c*m1*(60-t)
2 Вычислим тепло принятое холодной водой Q2=c*m2(t-20)
Так как потерь энергии нет то
m2(t-20)=m1(60-t)
78(t-20)=42(60-t)
раскрой скобки и реши уравнение