Как изменится период колебаний пружинного маятника если жесткость пружины увеличить в 16 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
Уменьшится в 4 раза. Т=2п* корень из (m/k), T1=2п*корень из (m/16k); T/T1=4; T1=T/4.