Найти длину алюминиевого провода ,по которому идёт ток с силой 0,8 А,при напряжении 16 В ,если

толщина провода 0,5 мм. Питомное сопротивление: 0,029* 10 -6 степени Ом*м.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
R=(po*L)/S
R=U/I
R=16/0.8=20
20=(0.029*0.000001*L)/0.5
20=2.9*10 -8L/0.5
2.9*10 -8L=20*0.5=10
2.9L=1000000000
L=344827586 м
По-моему многовато.. либо провод с низким сопротивлением.