На какую наибольшую высоту можно поднять при давлении 101300 Па поршневым насосом нефть. Плотность

нефти равна 800 кг/м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.
Р=ρgh,
 h=p/ρg
h=101300/800*10=12,7 м