Физика 7 класс прошу помогите. Мотоциклист проехал 6 км за 10 минут, определить скорость

мотоциклиста в метрах\секунду км\час

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Вадим.
6км=6000м 10мин=600с V=6000:600=10м/с 10мин=1/6 V=6:1/6=36 км/ч
Отвечает Поварницин Дима.
6 км = 6000м  10мин=600сек       6000:600=10 м сек
36 км час