Автомобиль двигается со скоростью 25 м /с . Чему равно ускорение автомобиля , если через 5 с , он

остановится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
Vo=25 м/с
t=5 с
V=0 
a-?       a=(V-Vo)/t      a=(25-0)/5=5 м/с²