На какую высоту можно было бы поднять гирю массой 1 кг за счет той энергии, которая выделится при

охлаждении 250 мл воды от 100 до 0 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Q=cm(t2-t1)=4200*0.25*100=105кДж

Q=A=FS

S=Q/F=105*10^3/1*10=10500м=10,5км

 

0_о