Докажите, что 11^4+11^5+11^6 делиться на 133


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.
=11^4*(1+11+11²)=11^4*(1+11+121)=11^4*133
если один из множителей делится на 133, то и всё произведение делится на 133