В сеть переменного тока с действующим напряжением 120 В включено активное сопротивление 30 Ом.

Определить действующее и амплитудное значения тока. Напишите пожалуйста дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
Дано: Uд=120 В  Ra=30 Ом  Iд-?  Im-?
Iд=Uд/Ra=120/30=4 A
Im=Iд*sqrt(2)=4*1,41=5,64 A