За день доярка надоила от двух коров по 18 литров молока и от трёх коров по 17 литров. Скоко литров

молока надоила доярка за день от 5 коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
18*2=36 литров от 2-ух коров
17*3=51 литров от 3-ёх других коров
51+36=87 литров молока надоила доярка за день от всех коров
ответ:87 литров

Отвечает Леонова Вероника.
18*2= 36 (литров)- за один день
17*3=51(литр) за второй день

51+36=87(литров)