Внтури алюминиевого тела массой 270г. сделана полость(удалена часть алюминия).После заполнения этой

полости керосином общая масса алюминия и керосина стала равной 232г.Определите объём полости.Плотность алюминия равна 2.7г/см3,а керосина -0.8г/см3.Помогите срочно Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Журова Улиана.
M(Al-Керосин)=m(Al)-m(Al-удаленный)+m(Керосин) 
232=270-ρ(Al)*V(Полости)+ρ(Керосина)V(Полости)⇔V(Полости)=(232-270)/(ρ(K)-ρ(Al))=20 см3
Ответ 20 см3
PS это только принцип решения, задачу нужно правильно оформить, однако это сложно сделать через этот сервис