Груз весом 1000Н равномерно подняли по наклонной плоскости длинной 5 м на высоту 2м .Определите

силу ,с помощью которой подняли груз.ПОМОГИИИИИИИИИИИИИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.
P=1000 H   L=5 м    h=2 м    F=?
===
Работа по перемещению равна потенциальной энергии (работе над силой тяжести)
P*h=F*L
F=P*h/L=1000*2/5=400 H
========================