Очень срочно надо!1.Участники автопробега в первый день прошли (3 десятых)всего пути, на второй

день (4 седьмых) той части пути, что осталось, на третий - одна третья нового остатка пути, на четвертый день - остаток - 220 км.Найдите длину автопробега.2. Чтобы испечь 600 кг хлеба, потратили 435 кг муки.Сколько нужно муки, чтобы испечь 1,6 тонны хлеба?3. Поезд должен был пройти расстояние 1200 км за 24 часа.Пройдя две третьи расстояния, он задержался на 3 часа.С какой скоростью он должен продолжить путь, чтобы прибыть до места назначения без опоздания

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.
2. Чтобы испечь 600 кг хлеба, потратили 435 кг муки.Сколько нужно муки, чтобы испечь 1,6 тонны хлеба?
600 кг хлеба = 435 кг муки 
1600 кг хлеба = ? муки
435 /600 = 0,725
0,725 * 1600 = 1160 кг муки
Ответ: 1160 кг муки
3. Поезд должен был пройти расстояние 1200 км за 24 часа.Пройдя две третьи расстояния, он задержался на 3 часа.С какой скоростью он должен продолжить путь, чтобы прибыть до места назначения без опоздания
1. находим 2/3 расстояния (1200*2)/3=800км
2. находим среднюю скорость поезда 1200/24=50 км/ч
3. находим время затраченное для 2/3 проеденного пути 800/50=16 часов + 3 час задержка = 19 часов затрачено на 800 км пути.
4. Оставшиеся 400 км пути дели на оставшееся время (24-19)=5 часов.  400/5 = 80 км/час
5. Ответ: скорость поезда на оставшемся пути составит 80 км/час.