Реши задачу:Автобус в первый час прошел 30 км,во второй - 24 км,в третий-42 км. Какую часть всего

пути прошел автобус в каждый час? Какую часть пути,оставшуюся после первого часа движения , прошел автобус во второй час и какую - в третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Мелещеня Диана.
32км прошел автобус в каждый час
Отвечает Семенова Юля.
S1=30
S2=24
S3=42

S=S1+S2+S3=30+24+42=96

Часть пути в первый час=30:96=0.3125

Часть пути во второй час=24:96=0.25

Часть пути в третий час=42/96=0.4375

Путь, оставшийся после 1 часа движения = 24+42=66

Часть пути после 1 часа движения за 2 час=24:66=0.36
Часть пути после 1 часа движения за 3 час=42:66=0.64