Решение уравнения x в квадрате +x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
X²+x=12
Переносим число в левую часть и приравниваем к нулю.
x²+x-12=0
Решаем через дискриминант:
D=b²-4ac=1-4*1*(-12)=1+48=49
Находим корни:
X₁₂= ( -b±√D ) / 2a= (-1±7 ) /2= -4; 3
X₁= -4;
X₂=3;
Вот вроде и все
Отвечает Гуменная Наталья.
Х²+х=12
х²+х-12=0
D=1+48=49 - два корня
 x_{1,2} = \frac{-1+/- \sqrt{49} }{2}
 x_{1,2}=  \frac{-1+/- 7 }{2}
 x_{1} = \frac{-1+7}{2}      x_{2} = \frac{-1-7}{2}
 x_{1} =3     x_{2} = -4
Ответ: -4, 3

х²-х-12=0
D=1+48=49 - два корня
 x_{1,2} = \frac{1+/-7}{2}
 x_{1} = \frac{8}{2}      x_{2} = \frac{-6}{2}
Ответ: -3, 4