ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Необ­хо­ди­мо опре­де­лить гру­зо­подъ­ем­ность судна. Судно по­гру­же­но в

прес­ную воду до ва­тер­ли­нии и при этом вы­тес­ня­ет воду объ­е­мом 15000 ку­би­че­ских мет­ров. Из­вест­но, что вес са­мо­го судна со­став­ля­ет 5х107 нью­тон. Крат­кое усло­вие за­да­чи: Дано: Vв=15000 м3 ϱв=1000 кг/ м3 Pс = 5х107 H ------------------- Pг= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Венера.
Грузоподъемность - это вес груза.

Рг = Рводы - Рс = Vв*ϱв*g - Рс = 15*10^7 - 5*10^7 = 10^8 Н - это грузоподъемность

Масса перевозимого груза Mг = Рг / g = 10^7 кг.