Какой вес давит на крышку 20x20 см на глубине 10 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Давление воды на глубине 10 метров равно:
 р = ρgh = 1000*10*10 = 100000 = 10^5 Па.
Сила давления на крышку 20x20 см равна:
 F = pS = 100000*(0,2*0,2) = 4000 Н.