Вишневое варенье содержит 40 % вишни, остальную часть варенья составляет сахар. Сколько килограммов

сахара содержится в 8 кг. вишневого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.
8 кг ---------- 100%
х кг ----------- 60%
х = 8 * 60 : 100 = 4,8 (кг)

60% - так как нужно найти сколько сахара, а сахара 60%, а вишни 40%