3 литра воды взятой при температуре 20С смешали с водой при температуре 100С.температура смеси

равна 40С.чему равна масса горячей воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Ангелина.
Дано   m1=3 кг     t1=20C         t2=100C   t=40C    m2-?

Q2=c*m2*(t2-t)

Q1=c*m1*(t-t1)

Q1=Q2

m2=m1*(t-t1)/(t2-t)=3*10/60=0,5 кг- ответ