определите изменение внутренней энергии 10кг аммиака при охлаждении от 358 до 273к.


Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.

дельта U=3/2*m/M * R * дельта T

U = 3/2 * 10/17 * 8.31 * 85 = 623 Дж

вроде так