Найти числовое значение выражения упростив его x(x+y)^2-y(x-y)^2+2y(x^2+y^2) если x=2,5 y=0,5

помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
x(x+y)^2-y(x-y)^2+2y(x^2+y^2)=x³+2x²y+xy²-x²y+2xy²-y³+2x²y+2y³=x³+3x²y+3xy²-y³=(2.5)³+3*(2.5)²*0.5+3*2.5*(0.5)²-0.5³=15.625+9.375+1.875-0.125=26.75