Помогите решить задачу пожалуйста ))) Автомобиль движется с ускорением 4м²и за 3с проходит путь

100м . Найти начальную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
V0=S-at^/2 и всё это : на t
V0=100-4×9/2 и : на 3=100-18/3=27 (3) ~27 м/с.