С какой силой будет давить на диск площадью 100см^2 установленная на него гиря массой 200г?


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.
Ну это давление...формула давлении
P =  \frac{F}{S}  =  \frac{mg}{S}
S = 100  cm^{2} = 0,01  m^{2}
m = 200 г = 0,2 кг
P =  \frac{0,2 * 10}{0,01} = 200 
P = 200