На тело массой 100г из состояния покоя в течении 2с действовала сила 5Н. Определите модуль.

Перемещения, если движение прямолинейно

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Дано:
m = 100 u = 0,1 кг
t = 2 c
F = 5 H

По второму закону Ньютона ускорение
a = F/m = 5 / 0,1 = 50 м/с

Перемещение:
S = a*t²/2 = 50*4/2 = 100 м

Ответ: 100 м