Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает

объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время? 1, 8 км 5 км 18 км 50 км Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м? 4 мин 10 мин 40 мин 1 ч 40 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.
1) Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?
Дано:v=600 км/ч = 166,7 м/с, t=30 c. s-? 
s=v*t. s=166,7*30=5000м = 5 км.