Лимон раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если заполнили 15 корзин

и ещё осталось 30 лимонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Арина.

Найдем сколько лимонов вошло в 15 корзин:

15*100=1500

 

т.к.осталось еще 30 лимонов, найдем общую сумму:

1500+30=1530 шт

Отвечает Волкова Анна.

15*100+30=1530 лимонов было