Коли деякій речовині масою 100 г було передано 750 Дж теплоти її температура збільшилась від 25 до

40 С Яка це речовина

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцов Даниил.
Дано:
m=100г=0,1кг
Q=750Дж
t₁=25°C
t₂=40°C
c-?
Q=cm(t₂-t₁)
Δt=(t₂-t₁)=40°C-25°C=15°C
Q=cmΔt,
c=Q/mΔt,
c=750Дж/0,1кг*15°С=500Дж/кг°С
по таблице находим, что с=500Дж/кг°С соответствует стали