Велосипедист спускается с горы с постоянным ускорением 0,8 м/с^2 какова скорость его движения

через 10 с если начальная была 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Маринка.
Если мне не изменяет память =)) :
a=0,8 м\c^2                V=V0*t+at      V= 2*10+8 = 28м\с
t= 10 ceк                                                Ответ:28м\с
V0 = 2 м\с.
V=?