на поверхности стола равномерно перемещают брусок массой 500 г определите коэффициент трения между

столом и бруском

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

Сила трения определяется по формулу F_{tpeniya}= N*е=е*m*g. Выразив отсюда 

е= \frac{F}{m*g}. Как ни заменяй F (дествующию силу) другими формулами... задачу не решить. Возможно дано не полное условие.