двигаясь по шоссе велосипедист проехал 900м за 1 мин а затем по плохой дороге проехал 400м со

скоростью 10 м в с определить среднюю скорость велосипедиста на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

1 мин=60 сек, скорость на первом участке: v1=S1:t1 следовательно v1=900:60=15м/c; средняя скорость равна vср=(v1+v2):2. vср= (15+10):2=12,5м/с.

Отвечает Избагамбетова Камила.

Дано:                                                                     Решение:

S1=900 м                                                      По определению Vср=(S1+S2)/(t1+t2);

t1=1мин=60с                                                  Так как нам неизвестно t2, мы должны 

S2=400м                                                         его найти. t2=S2/v2

v2=10м/с                                                        t2=400/10=40

_________                                                       [t2]=(м)/(м/с)=с

Vср-?                                                               Vср=(900+400)/(60+40)=1300/100=13         

                                                                      [Vср]=(м+м)/(с+с)=м/с                            

Ответ: Vср=13 м/с