На какой частоте должен работать радиопередатчик чтобы длин излучаемых им электромагнитных волн

была равна 49 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
Дано:
λ = 49м
с = 3·10⁸ м/с   (скорость света)
Найти:
γ = ?
λ = сΤ
Τ = 1/γ
λ = с/γ   ⇒ γ = с/λ
γ =  3·10⁸м/с / 49 = 0,06·10⁸ Гц = 6·10⁶ Гц
Ответ: 6·10⁶Гц
Отвечает Радучай Макс.
Длина=c/v
c=300000000м/с
49=300000000/х
v=300000000/49= 6122448.98Гц