В алюминиевой калориметр , содержащий 0.62 кг воды при 300 К, ввели 0,1 кг водяного пара при 100 С.

Чему равна масса калориметра, если температура смеси стала 37 С

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

300К=27С

c_am_a(t-t_1)+c_vm_v(t-t_1)=Lm_p+c_vm_p(t_2-t)

920m_a(37-27)+4200*0.62(37-27)=2300000*0.1+4200*0.1(100-37)

9200m_a+26040=230000+26460

920m_a=23042

m_a\approx25(kg)

Ответ: 25 кг