1) lg ( 3x - 2) = 3 - lg25


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
ОДЗ
3x - 2 > 0
3x > 2
x > 0, (6)

lg (3x - 2) = lg 1000 - lg 25
lg (3x - 2) = lg (1000/25)
lg (3x - 2) = lg (40)
3x - 2 = 40
3x = 42
x = 14

Ответ
14