Срочно.Конденсатору сообщили заряд 5 мкКл. Его энергия оказалась равной 0.01Дж. Найти напряжение на

обкладках конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
E=(q*U)/2, U=2E/q, U=4000 В
Ответ: 4000В