В трех мешках 120 кг. кортошки. Сколько кортошки в каждом мешке, если в первом в 1.2 раза больше

чем во втором, а в третьем на 8кг. Ябольше чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.
Во втором - х
в первом - 1,2х
в третьем - х+8
всего - 120

х+1,2х+х+8=120
3,2х=120-8
3,2х=112
х=35

во втором - 35 кг
в первом - 1,2*35=42 кг
в третьем - 35+8=43 кг
всего - 120