На изменение внутренней энергии при изобарическом нагревании одноатомного идеального газа идет ...

процентов полученного газом количества теплоты: 1) 25 2) 40 3) 80 4)50 5)60

Ответы на вопрос

Отвечает Штарк Алексей.

при изобарном процессе Q =A+ΔU = 2,5* ню*R*ΔT
ΔU=1,5 *ню *R * ΔT
ΔU*100%/Q=1,5*100%/2,5=60%