какова сила сопротивления воздуха, действующая на тело массой 20т, если оно падает с ускорением 0,5

м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

По 2 закону Ньютона в проекциях на вертикальную ось:

Fcопр = m(g-a) = 20*9,3 = 186 кН

Ответ: 186 кН.