Локомотив мощностью 600вт ,двигаясь равномерно,за 20 сек проходит 200 м какова его сила тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.
N=F*Vскорость  =>  F=N/V

V=200/20=10м/с

F=600/10=60Н

2-й способ

A=F*S  => F=A/S

A=N*t= 600*20=12000 Дж


А=12000/200=60Н