Длина одного плеча рычага 12 см, другого-60 см. На меньшем плече подвешен груз массой 50 кг. Какая

сила должна действовать на другое плечо рычага, чтобы он находился в равновесии? дано,найти, решение, ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Главатская Яна.
M=50кг
Fт=gm,g=9,8Н/кг
F1=10*50=500Н

F1/F2=L2/L1
F1*L1=F2*L2
F2=(F1*L1)/L2
F2=(500*12)/60=100Н

F=gm,g=9,8Н/кг
m=F2/g
m=100/10=10кг