Равномерно поднимая груз на высоту 0,5 м, спортсмен совершает работу 160дж.Какая сила тяжести

действует на груз? А.320Н Б.160Н В.80Н Г.800Н Д.8Н

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.
A=FS
F=A/S
F=160/0,5=320Н
на груз действует сила тяжести 320 Н